Работники детских садов отмечают профессиональный праздник

Сегодня праздник у тех, кто дарит заботу, теплоту и внимание нашим детям, учат их познавать этот огромный интересный мир. Воспитатели принимают поздравления от малышей и их родителей.

Каждое буднее утро воспитатель группы компенсирующей направленности детского сада №74 «Забава» Белгорода Валерия Дутка начинает с детского смеха и потока вопросов в стиле «почему?». Она воспитатель группы компенсирующего вида.

Более семи лет Валерия готовит малышей к школе таким образом, чтобы процесс их дальнейшего обучения проходил легче. При довольно большом списке своих обязанностей успевает все. Говорит, что за подрастающими детьми нужно не просто следить, но и прививать желание к учебе. Чтобы заинтересовать непосед, занятия проходят в игровой форме.

Улучшить речевые навыки и выявить причины нарушений у ребенка помогает учитель-логопед детского сада №74 «Забава»  Людмила Олейник. Помимо групповых занятий, проводит индивидуальные. Благодаря им дети правильно строят слова и произносят их. Людмила мастер своего дела, верна профессии 14 лет. Применяет свои методики. На её увлекательные и полезные занятия дети ходят с удовольствием, делают успехи и получают награды.

Быть воспитателем — это призвание. Общение с детьми — каждый раз своего рода экзамен. Ведь маленькие почемучки то и дело проверяют воспитателей на прочность.