Вячеслав Гладков встретился с белгородцами, которые призваны в рамках частичной мобилизации

Всем мобилизованным белгородцам в течение двух недель единовременно выплатят 100 тысяч рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава региона рассказал о своей встрече с белгородцами, которые призваны в рамках частичной мобилизации. Сейчас они находятся на территории воинской части в соседнем регионе. Поводом для встречи послужили многочисленные вопросы от них самих и членов их семей.

«Вместе с командованием прошелся по казармам, встретился с ребятами, затем вышел на платц, где разговор продлился более трех часов. Старался говорить искренне. Рассказывал о том, что приняли решение и всем призванным в рамках частичной мобилизации выплатим единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Постараемся сделать это в течение двух недель. Много было частных вопросов, потому что в каждой семье проблемы свои: у кого-то супруга болеет, у кого-то готова родить, кто-то просил помочь расписаться быстро, по-моему, около шести человек с такой просьбой вышли. Надеюсь, договоримся с соседним регионом, они помогут нашим ребятам создать семью», — рассказал Вячеслав Гладков.

Все вопросы губернатор пообещал взять под личный контроль. Он также добавил, что максимально быстро исправят все нарушения, которые возникли в ходе в частичной мобилизации.

«Пока ехал, прочитал в некоторых телеграм-каналах о том, что якобы неправильно оформлены документы в паре районов: Красногвардейском районе и Шебекинском округе. Оказалось всё гораздо хуже. Недооформленных документов больше. В районах уже около десяти я насчитал. Разбираемся с военным комиссариатом Белгородской области, почему такое произошло. Ситуацию максимально быстро исправим. Сотрудники военкомата уже выехали на место. Но, конечно, такого не должно быть!» — отметил глава региона.

Фото: t.me/vvgladkov