Как обустроились в пункте временного размещения жители белгородского села Красный Хутор

В районе Красного Хутора Белгородского района ситуация остается сложной. Населенный пункт обстреливали ни один раз. Большинство жителей эвакуировали. Многие живут в пункте временного размещения.

В пункте временного размещения жители Красного Хутора находятся уже неделю. После первого обстрела людей из села экстренно вывезли в безопасное место. Одна часть живет у знакомых и родственников, другую поселили в ПВР. На сборы были считанные минуты — с собой брали только самое необходимое. Сегодня здесь находятся 76 человек. В основном это люди преклонного возраста. Все социальные гарантии сохранены. Представители почты привозят пенсии и выплаты.

Совсем недавно жителям ненадолго разрешили вернуться в родное село за вещами. Поездки проходили организованно с соблюдением мер безопасности. В районе Красного Хутора Белгородского района ситуация остается сложной. За последнюю неделю населенный пункт обстреливали несколько раз. В ходе только первой атаки погибла женщина, еще двое человек получили легкие ранения. На сегодняшний день разрушены 30 домов, ДК. Два домовладения придется отстраивать заново. А потому люди пока будут находится в пункте временного размещения. Домой они смогут вернуться только тогда, когда там станет безопасно.