Маленькая Даниела нуждается в нашей помощи

Русфонд и гостелерадиокомпания «Белгород» продолжают помогать больным детям справиться с тяжелым недугом. На этот раз в поддержке нуждается двухлетняя Даниела Скоробогатова с врожденной деформации правой стопы. Помочь девочке могут и наши телезрители.

У Даниелы врожденная деформация правой стопы. Сейчас ребенку 2 года. До трехмесячного возраста все было хорошо, но потом мама стала замечать, что левую стопу дочь ставит правильно, а правую — на бок. Ближе к четырем месяцам эта стопа начала просто свисать. У ребенка обнаружили нейропатию. Причина — поражение малоберцового нерва справа.

Тем не менее в год и почти 2 месяца Даниела пошла и ей даже удавалось ставить обе стопы правильно. Но вскоре во время ходьбы девочка начала ставить правую ножку на ребро стопы. На сегодняшний день на этом месте у ребенка натоптыш, который приносит дискомфорт, болезненные ощущения. Врач назначил ношение ортопедической обуви, но даже она не держит стопу — девочка продолжает ставить ногу неправильно.

Теперь у Даниелы правая стопа меньше левой на 1,5 сантиметра, а правая голень тоньше и уже. В июле этого года ребенку сделали МРТ. В пояснице патологий не обнаружили. Травматолог-ортопед Максим Вавилов из Ярославля готов взять ребенка на лечение, чтобы исправить деформацию, но средств на такое лечение у семьи нет.

Стоимость лечения – 281 500 рублей. Для помощи Даниеле отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ» и любую сумму. Например, ДЕТИ 100. Она спишется со счета вашего мобильного телефона. А владельцы айфонов и смартфонов на платформе андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи – на сайте Русфонда.