В белгородских ссузах открылись новые производственные мастерские

С начала учебного года в области после реконструкции открыли еще несколько производственных мастерских в средних учебных заведениях. Сегодня юноши и девушки здесь уже получают первые профессиональные знания.

Будущие повара, кондитеры, пекари получают профессию в наилучших условиях. Мастерская по компетенции «Поварское дело» в рамках национального проекта «Образование» открылась в Белгородском техникуме промышленности и сферы услуг недавно. Сегодня студенты активно осваивают новое современное оборудование и изучают на практике рецепты различных блюд. Новые приборы, посуда и кухонные принадлежности — всегда доступны студентам. А преподаватели ссуза готовы поделиться с молодежью своим опытом и секретами. Четыре рабочих места мастерской позволяют каждому обучающемуся на практике освоить все тонкости специальности.

В Белгородском машиностроительном техникуме к новому учебному году отремонтировали и оснастили современным оборудованием две мастерские: слесарную — по листовому металлу и токарную — на станках с числовым и программным управлением. У молодых людей есть возможность воплотить свою идею сначала в компьютерную модель, потом задать параметры станку с числовым программным управлением. И уже он сам создать деталь. Таких станков в сузе три. Новые технологии пришли в старейшее в Белгороде учебное заведение. Возможностей подготовить высококвалифицированных рабочих и специалистов стало больше.

Материально-техническая база обоих сузов будет эффективно использоваться для повышения квалификации преподавательских кадров, а также для проведения региональных и Всероссийских профессиональных конкурсов.