Белгородская область вновь попала под обстрел

Сегодня сразу три населенных пункта попали под обстрелы ВСУ. Под огнем были Борки Валуйского округа, а также Красный Хутор и Нехотеевка Белгородского района. Буквально два часа назад стало известно, что в Нехотеевке снаряд попал в таможенный терминал, он загорелся. В связи с непростой обстановкой власти региона приняли решение перевести на дистанционное обучение учащихся школ ряда приграничных территорий. Формат занятий уже изменился в Валуйском и Шебекинском округах.

Логачевка, Журавлевка, Шелаево, Красный Хутор, Борки, Нехотеевка. С начала недели уже шесть приграничных сел Белгородской области попали под обстрелы ВСУ. И они не прекращаются. В Логачевке погибла женщина — гражданка Украины. Всего же пострадали шесть человек.

В Новотаволжанской школе, кажется, все как и обычно. Только коридоры и классы пустые. Находится образовательное учреждение всего в 5 км от границы с Украиной. Все 27 классов — 525 детей переведены на дистант. На рабочих местах только учителя. Сегодня в Шебекинском округе четыре школы работают в дистанционном формате: Таволжанская, Муромская, Красненская, Мешковская. На онлайн формат перевели школы и в Валуйках, которые находятся в 15-километровой зоне вдоль границы с Украиной.

В пункте временного размещения жителям Красного Хутора предоставили все самое необходимое. Обеспечили постельным бельем, теплыми одеялами, и, конечно, вкусно кормят. Домой люди смогут вернуться только когда там будет безопасно. Дистанционка в образовательных учреждениях приграничья действует до 30 сентября. Если ситуация не изменится региональная антитеррористическая комиссия продлит этот период.