В Шебекинском горокруге четыре школы перешли на дистанционное обучение

В связи с непростой обстановкой властями региона принято решение перевести на дистанционное обучение учащихся школ ряда приграничных территорий Белгородской области. Формат занятий изменится в двух городских округах: Валуйском и Шебекинском. В первом — на дистанционку перевели школы в 15-километровой приграничной зоне, во втором — в 10-километровой, за исключением самого города Шебекино.

Новотаволжанская школа находится в 5 километрах от границы. Ее посещают 525 детей. Все 27 классов сегодня перевели на дистанционное обучение. К такому формату здесь готовы. Занятия онлайн проходили во время пандемии и последнюю четверть прошлого учебного года. Вся необходимая техника в образовательном учреждении есть. Родители и учителя с пониманием отнеслись к решению антитеррористической комиссии.

Всего же в Шебекинском округе теперь четыре школы, которые находятся на дистанте. Это Муромская, Красненская, Мешковская и Таволжанская. Дети из приграничного села Середа посещают школу в городе Шебекино. Для них организован подвоз на автобусе.

На онлайн-формат перевели школы и в Валуйках, которые находятся в 15-километровой зоне вдоль границы с Украиной. Изменения в работе и в детских садах, малышей принимают только дежурные группы. Такой формат работы в дошкольных и школьных учреждениях области будет действовать до 30 сентября. Если ситуация не изменится региональная антитеррористическая комиссия продлит этот период.