В Белгороде капитально ремонтируют детский сад №16

В Белгороде капитально ремонтируют детский сад №16. Сейчас строители активно ведут работы по замене инженерных сетей и утеплению фасада. Дошкольное учреждение планируют открыть уже к концу года.

Детский сад №16 возвели 55 лет назад. За это время ремонт здесь проводили только частичный или косметический. Окна, хоть и пластиковые, продувались, система отопления не справлялась, в группах было холодно, давно требовала замены и старая мебель. На капитальное преображение дошкольного учреждения выделили более 34 миллионов рублей. Сейчас от старого здания остались только стены.

Условия пребывания детей, программа дополнительного образования, спорт, творчество и досуг — в обновленном саду предусмотрят все. Во вновь открывшемся учреждении сохранят корпоративные цвета — желтый, зеленый и оранжевый. Внутренняя отделка и мебель тоже будут им соответствовать. После ремонта здесь появится и многофункциональный кабинет — ТехноЛад.

Акцент сделан и на формирование комфортной среды для адаптации деток с ограниченными возможностями здоровья. В саду на постоянной основе будут работать педагоги — логопед и психолог. Все работы планируют завершить к концу года. И уже в январе обновленный детский сад №16 встретит своих маленьких воспитанников.