В Белгородской области набирают новый состав молодежного кабмина

В Белгородской области начнёт работу 10-й созыв молодёжного правительства. Новый состав будущих госслужащих определит экспертная комиссия, собранная из действующих представителей органов исполнительной власти.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, молодежное правительство будет назначено сроком на год. В него войдут студенты, магистранты и аспиранты образовательных организаций в возрасте от 20 до 25 лет. Каждый из 25 членов молодёжного правительства будет работать по отдельному направлению структуры исполнительной власти региона. В процессе работы «министров» молодёжного правительства Белгородской области ждут стажировки в органах власти по разным направлениям, участие в экспертной оценке реальных законопроектов и разрабатываемых региональных нормативных актов или программ.

Заявки принимаются до 13 октября. Все подробности – на сайте министерства по делам молодёжи Белгородской области в разделе «Новости». Дополнительную информацию можно уточнить в министерстве по делам молодёжи: 8 (4722) 25-73-66.