Минздрав: заболеваемость коронавирусом в Белгородской области стабилизировалась

В Белгородской области стабилизировалась ситуация с заболеваемостью COVID-19. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения области Андрей Иконников.

По словам министра здравоохранения, чистый ковид, как было в прошлом году, встречается очень редко. На протяжении последних дней ежедневно фиксируется 450-500 новых случаев инфицирования. У большинства пациентов болезнь протекает в лёгкой форме и не требует госпитализации.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 диагностирован у 144 300 человек, из которых успешно завершили лечение более 138 тысяч белгородцев. В связи с общим ростом заболеваемости в регионе до 365 коек увеличен общий коечный фонд ковид-госпиталей. В настоящее время в семи стационарах лечатся 280 человек.

В Белгородской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции и гриппа. Напомним, в конце августа в регион поступили большие партии вакцин, которые распределены между медучреждениями. Прививку можно поставить по предварительной записи в поликлинике по месту жительства, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.