Более 6 тысяч белгородцев стали участниками проекта «Дворовый тренер»

В Белгородской области подвели итоги десятого сезона проекта «Дворовый тренер».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в этом году было охвачено более 340 дворовых территорий, на которых были задействованы 414 тренеров.

В течение трех летних месяцев на спортплощадках в парках, во дворах школ и многоквартирных домов опытные тренеры проводили бесплатные занятия по разным видам спорта для всех желающих. Они занимались футболом, баскетболом, волейболом, физкультурой, участвовали в эстафетах и других командных соревнования.

Значимость реализации проекта отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных сетях.

«Такой проект позволяет родителям быть спокойнее, потому что каждый взрослый волнуется о том, чем занимается его ребёнок в то время, когда его родители на работе. Но и дети, конечно, набрались сил, занимаясь любимым видом спорта на дворовых площадках. Всем тренерам большое спасибо, всем администрациям городов и сел большое спасибо за внимание к детям! Они в этом уж точно нуждаются», — отметил глава региона.