В детском саду №35 Белгорода идет капитальный ремонт

В Белгороде продолжается преображение образовательных учреждений. В этом году в областном центре капитально ремонтируют 22 объекта. Строительные работы ведут и в детском саду №35.

Капитальный ремонт в 35-м детском саду идет полным ходом. Рабочие уже завершили демонтаж старых конструкций. Сейчас занимаются внутренней отделкой помещений и заменой инженерных коммуникаций, утепляют фасад, меняют окна. Идут по графику. Сегодня здесь трудятся около 40 человек. Готовность составляет более 60 процентов.

Рабочие приступили и к благоустройству территории. Она давно требовала преображения, отмечает заведующая детским садом. Совсем скоро здесь появятся 13 новых павильонов и разнообразные архитектурные формы.

Детский сад заиграет новыми красками. Спальни, сенсорная комната, спортивный и музыкальный залы, изо-студия — абсолютно все комнаты изменятся до неузнаваемости и будут оборудованы современной техникой. В коридорах обустроят рекреационные зоны. Всего на капитальный ремонт направлено более 89 миллионов рублей. Преображение долгожданное и впервые такое масштабное за всю историю, а 35 детскому саду уже более 35 лет. Реконструкцию планируют завершить к концу этого года. Уже в начале 2023 учреждение распахнет свои двери для юных жителей областного центра.