В Белгородской области стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации

В регионе подали заявление на сдачу ЕГЭ в дополнительный период 45 человек. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Напомним, ЕГЭ в сентябре проводится для выпускников 11 классов, не сумевших преодолеть минимальный порог по русскому языку и математике.

Пункт проведения экзаменов организован на базе школы № 48 города Белгорода. Школьники смогут по новой ответить на вопросы ЕГЭ по математике базового уровня 8 сентября. 20 сентября – резервный день.

ОГЭ в дополнительные сроки в сентябре проводится для выпускников 9 классов, которые не прошли или получили неудовлетворительный результат на ГИА по программам основного общего образования. Это 144 человека. Выпускники имеют право пересдать все предметы, по которым они получили неудовлетворительный результат.

В дополнительный период пункты проведения экзаменов ОГЭ будут работать в 11 муниципалитетах. ГИА по математике пройдет 5 сентября, по русскому языку — 8 сентября. 12 сентября пройдет экзамен по истории, физике, географии и биологии, 15 сентября — по химии, обществознанию, информатике и иностранным языкам. 20-24 сентября – резервные дни.