Любитель нетрезвой езды вновь оказался в суде Белгорода

В регионе регулярно проводятся рейды по выявлению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Такие водители представляют опасность для всех участников дорожного движения. Однако многих из них наказание не пугает. Так, неоднократно судимый за вождение в состоянии алкогольного опьянения молодой человек вновь оказался на скамье подсудимых.

Ранее, в марте 2019 года, Эмиль Гладенко уже был осужден за пьяную поездку к штрафу в 50 000 рублей с лишением водительских прав на два года, такого серьезного предупреждения не понял и снова сел за руль. Разумеется, без документов и по всем признакам в изрядном подпитии. И снова очередной приговор Белгородского районного суда, теперь уже в июне 2020 года: 1,5 года в колонии с запретом на управление транспортными средствами в течение трех лет после освобождения.

В ноябре 2021 года только вышедший на свободу Гладенко снова был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, снова отказался от освидетельствования и вновь раздавал обещания в том же зале суда. Суд таким обещаниям не поверил. Эмиль Гладенко должен отправиться на 1,5 года в колонию строгого режима, а после освобождения еще шесть лет ему запрещено управлять транспортными средствами.

Адвокат Эмиля Гладенко не согласился с решением районного суда и обжаловал его в суде областном. Здесь еще раз исследовали материалы дела, выслушали осужденного, но приговор районного суда был оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу, осужденный вновь отправился в колонию.