Все больше молодых белгородцев выбирают профессию учителя

Все больше молодых людей становятся врачами, спасателями, медиками. Квалифицированные кадры необходимы всем учреждениям региона. Закончили вуз и сразу же начали трудовой путь в родном Старом Осколе Кристина Хлебникова и Глеб Кривошеев.

В Старом Осколе 23-летняя Кристина Хлебникова  родилась, получила образование и осталась работать. Утверждает, что и мысли никогда не было переехать в другой регион. Ведь в Белгородской области есть все возможности для развития. В 2018 году Кристина успешно окончила педагогический колледж, а затем получила высшее образование в Старооскольском филиале НИУ «БелГУ». Свой профессиональный путь начала в 19 лет. Сегодня Кристина Николаевна — учитель начальных классов 33-й средней политехнической школы. В этом году выпустила первых учеников. На последнем звонке, признается, едва сдерживала слезы.

Еще один молодой специалист в Старом Осколе — Глеб Кривошеев, учитель русского языка и литературы. Молодой человек решил продолжить педагогическую династию. В его семье много учителей: бабушка, родители, сестра. Сегодня Глеб Сергеевич трудится в средней школе №5. Преподает ученикам с 5 по 9 классы. В стенах образовательного учреждения создал даже собственный кружок по ораторскому мастерству. Глеб Кривошеев сам учился в этой школе, здесь же проходил практику, когда получал высшее образование. Поэтому молодого и амбициозного специалиста в учреждении ждали с нетерпением.

Молодые учителя к организации учебного процесса подходят творчески. Занятия приобретают новую окраску, а сам урок становится не только познавательным, но и увлекательным. Это помогает быть на одной волне с учениками.