В Белгородской области прошла акция по профилактике детского травматизма

Во всех муниципалитетах области в преддверии Дня знаний прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В игровой форме юные пешеходы повторяли правила дорожного движения, а родители сдавали экзамен на знание ПДД.

На вопросы отвечают уверенно, без ошибок. Правила дорожного движения ребята выучили еще в детском саду. Холл школы №50 Белгорода на один день превратился в интерактивную площадку. Эстафеты, конкурсы, тематические мультфильмы — ПДД перед началом учебного года здесь повторяли в игровой форме.

Тотальный экзамен на знание правил дорожного движения предложили сдать и родителям. Результат неутешительный. Никто из присутствующих взрослых не смог решить билеты без ошибок. Но все обещали правила еще раз повторить. Потому что знают, от дисциплинированности на дороге зависит жизнь и здоровье всех участников движения.

Быть ярче, а значит заметнее на дороге. Вместе с сотрудниками госавтоинспеции первоклассники изготовили световозвращающие значки, которые пригодятся в вечернее время. На встречу с родителями пригласили эксперта по детским удерживающим устройствам. Говорили о том, как правильно перевозить детей в автомобиле и как подобрать автокресло.

Привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности детей решили массовым автопробегом. 150 автомобилей по всей области проехали по школьным маршрутам, чтобы еще раз напомнить — дети самые важные участники дорожного движения и за их безопасность ответственность несут взрослые.