Фонд «Поколение» подарил автомобиль пожарной части в селе Дмитриевка

Новый оперативно-служебный автомобиль появился в пожарно-спасательной части номер 60 в селе Дмитриевка Старооскольского городского округа. Автопарк пополнился, благодаря поддержке фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Пожарно-спасательной части номер 60 села Дмитриевка почти 15 лет. Сегодня здесь трудятся 14 огнеборцев. Ежедневно они в боевой готовности, чтобы в любой момент прийти на помощь жителям. В зоне ответственности части — более 3,5 тысяч человек из четырех населенных пунктов: Дмитриевки, Солдатского, Архангельского и Хорошилово.

Белоснежная «Лада гранта» вместо старенькой семерки. Автопарк этой части пополнил новый автомобиль. На этой машине спасатели будут выезжать на дорожно-транспортные происшествия и профилактические рейды с населением. В багажнике есть все необходимое для работы спасателей: экипировка, жилет спасателя, противопожарный ранец. Новая служебная машина — подарок от фонда «Поколения» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Всего же фонд оказал поддержку региональному управлению МЧС на сумму более 17,5 миллионов рублей. За счет этих средств приобретены и переданы 19 автомобилей, а также компьютерная техника и оборудование для кабинетов управления.