В Белгороде стартовал музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest

Грандиозный фестиваль «Борислав Струлёв и друзья» стартовал. 500 артистов на открытых площадках будут удивлять жителей и гостей Белгорода многообразием жанров, своими музыкальными экспериментами и безупречным звучанием.

Первыми на сцену вышел уличный оркестр Tinto BrassBand, один из основателей движения брасс-бендов в России. Музыканты за два десятка лет сыграли, кажется, в каждом возможном и невозможном месте: в летящем по небу самолете, в вагоне поезда, на платформе двигающегося грузовика. На фестивале BelgorodMusicFest впервые.

По соседству с концертной площадкой — мастер-класс от чемпионки Высшей Лиги КВН, артистки юмористического жанра, ведущей Елены Борщевой. С юными представителями клубов веселых и находчивых Белгорода поделилась самым сокровенным — как прокачать свое чувство юмора и уметь веселить окружающих.

В музыкальной гостиной мастер-классы по вокалу, игре на скрипке, народных инструментах , флейте и ксилофоне проводят преподаватели музыкальных школ города. Еще одна из площадок – «Музыкальный кинозал» – расположился прямо на набережной Везелки, напротив экрана. Это своего рода небольшая остановка, где желающие могут посмотреть в записи концерты музыкального фестиваля «Борислав Струлёв и друзья» прошлых лет.

Всего на фестивале работают пять площадок. На главной к вечернему концерту готовится специально приглашенный гость Олег Газманов. Перед белгородцами он выступит в новом для себя амплуа. Несколько песен народного артиста прозвучат вместе с оркестром и хором.