Вячеслав Гладков провел прямую линию в соцсетях

Сегодня губернатор Белгородской области провел очередную прямую линию на своих страницах в социальных сетях. Здравоохранение, водоснабжение, безопасность в школах. Жителей нашего региона интересовало множество тем.

Прямой эфир начался с вопросов, затрагивающих сферу здравоохранения. Так, жительница областного центра пожаловалась на дефицит медкадров. Вячеслав Гладков рассказал, что проблема по-прежнему остается, но региональные власти делают все, для того чтобы ее решить. Например, в Белгородской области реализуются несколько мер поддержки медиков.

«Только по среднему медперсоналу около 500 человек придут в отрасль и около 300 врачей придут к нам в систему здравоохранения из других регионов», — отметил Вячеслав Гладков.

Из крана течет плохая питьевая вода, такой вопрос поступил Вячеславу Гладкову во время прямого эфира. Как подчеркнул губернатор, уже второй год на решение проблемы направляют огромные средства. А родителей школьников сегодня беспокоят вопросы безопасности в образовательных учреждениях приграничных районов.

«В этом годы мы выделили беспрецедентную сумму на обеспечение ограничения доступа в наши образовательные учреждения по девяти муниципалитетам. Общая сумма превысила  1 миллиард рублей», — подчеркнул глава региона.

Последнюю большую прямую линию в социальных сетях Вячеслав Гладков проводил в марте, но общение с жителями региона не прекращалось. Губернатор помогал найти решение проблем посредством личных приемов, а также отвечал на насущные вопросы в коротких ежедневных эфирах по вечерам.