Вячеслав Гладков: не будем в области вводить масочный режим

Масочный режим в Белгородской области вводить не планируют. Об этом сообщил губернатор региона во время прямой линии в социальных сетях.

«Пока в рамках действующих рекомендаций Министерства здравоохранения РФ, исходя из общей численности заболевших, вводить масочный режим не планируется. Будет ухудшение, то сразу введём. На сегодняшний день это не требуется», — отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор добавил, что работодатели в соответствии с действующим законодательством на свое усмотрение могут вводить масочный режим для сотрудников.

Вчера в регион поступило 300 тысяч доз вакцины «Спутник V». Поступила вакцина и от гриппа. Губернатор сообщил о том, что сам на днях привился вторым компонентом вакцины. На следующей неделе Вячеслав Гладков планирует сделать прививку от гриппа.

В Белгородской области продолжается рост количества заболевших COVID-19. За последние сутки в регионе выявили 467 случаев заболевания COVID-19. Общее число зараженных с начала пандемии составило 137 120. Эпидемиологи рекомендуют не откладывать вакцинацию от коронавируса на осень, когда возможна очередная волна заболеваемости.