Белгородские судебные приставы провели рейд по неплательщикам алиментов

В преддверии нового учебного года судебные приставы Белгородской области проводят социальную акцию «Собери ребенка в школу». Воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров вручают сладкие подарки и канцелярские принадлежности. Также под особым контролем взыскание алиментов с должников. Приставы напоминают безответственным родителям о своих прямых обязанностях.

Рабочий день судебных приставов начинается раним утром. На часах 6:45. Это, пожалуй, самое подходящее время, чтобы попытаться застать должника дома. Но не все так просто. Зачастую нарушители закона указывают фактическим местом проживания адрес, где появляются не часто. Обычно это жилье близких родственников. Те, в свою очередь, идут на контакт неохотно. Родственники неплательщика должны передать ему повестку. Если должник не явится к судебному приставу-исполнителю в срок и с необходимыми платежными документами, будет заведено розыскное дело.

Реализация будет принудительной. Ее проведут в счет погашения задолженности. Такие рейды приставы проводят на территории всего региона.