Белгородцы могут получить кешбэк за путешествия по России

Уже завтра, 25 августа, стартует новый этап государственной программы туристического кешбэка. Она разработана Федеральным агентством по туризму. Оплатив путешествие картой МИР, можно получить кешбэк — 20%.

Продажи туров начнутся в ночь на 25 число и продлятся до 10 сентября включительно. Отправиться в путешествие можно будет с 1 октября по 25 декабря. Главное условие программы осталось прежним. Кэшбэк полагается за оплату картой МИР туров, круизов или проживания в отелях на территории России. Поехать можно в любой регион. Максимальная сумма возвратных средств — до 20 тысяч рублей за одно путешествие. А, например, за проживание в отеле на территории Дальнего Востока вернут до 40 тысяч.

Пандемия существенно повлияла на туристический бизнес. Все были вынуждены подстроится под новые реалии. Кэшбэк признан эффективной мерой для развития отрасли и восстановления внутреннего туризма. Программу кэшбэков запустили в 2020 году. Ее участниками уже стали свыше 4 млн человек, оценив систему возвратов потраченных средств. На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд рублей. Кэшбэк смогут получить не менее 600 тысяч человек.