В Старом Осколе спасатель вытащил из воды тонувшую девочку

В Старом Осколе спасатель предотвратил несчастный случай. Своевременная помощь специалиста помогла избежать гибели ребенка.

На пляже по улице Героев в Старом Осколе в середине августа произошел инцидент. В этот день в реке купалось немало жителей. В какой-то момент начали доноситься крики о помощи. Их услышал дежурящий сотрудник поисково-спасательной службы Ярослав Винников. Не раздумывая, молодой человек бросился вызволять из воды утопающего.

Уже на берегу Ярослав оказал девочке первую помощь, незамедлительно вызвал скорую. Несовершеннолетнюю госпитализировали в детское отделение Старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского. Сегодня ее здоровью ничего не угрожает. В практике Ярослава Винникова такой инцидент случился впервые. Спасателем он трудится уже третий год. Выбрал именно эту профессию, утверждает молодой человек, потому что считает своим призванием помогать людям. На пляже дежурит с 9 утра и до 9 вечера. Ярослав Винников отмечает, что зачастую отдыхающие не соблюдают элементарные правила поведения на воде.

В Старом Осколе регулярно проводятся профилактические рейды. Специалисты напоминают жителям о правилах поведения на воде и обязательном контроле за детьми. Сегодня в городском округе на пляжах следят за порядком 16 сезонных спасателей.