В Белгороде прошли сражения Вархаммер 40,000

В Белгороде отгремели настольные сражения. Действия игры «Вархаммер 40,000» разворачиваются в мрачной технофэнтезийной вселенной будущего. Человечество 41-го тысячелетия осваивает космос и воюет с другими цивилизациями. В переводе с английского «вархаммер» — «молот войны».

Миниатюры, они же миньки, они же фигурки, они же модельки. Отряды воинов и боевую технику игрокам предлагается покупать, склеивать и раскрашивать самостоятельно, вводя в игру по определённым правилам. Творческая составляющая для большинства поклонников Вархаммера значит ничуть не меньше, чем тактика и стратегия сражений.

Игроки выбирают армию по своему вкусу из множества сущностей в вымышленной вселенной. У каждой расы свой модельный ряд, своя история, стратегия и тактика. Кого здесь только нет: орки, эльфы, воины Империума и Хаоса, роботоподобные существа — некроны и пожирающие всё живое пришельцы — тираниды. Главные орудия войны на столе — кубы и рулетка. Жизнь и смерть армий зависят от мастерства игроков и Госпожи Удачи.

Все игроки — интеллектуалы. Будущий инженер Назар — студент Воронежского технического университета. Здесь он не участник турнира, а наблюдатель. Александр — учёный-физик, его тёзка — IT-специалист, в сфере информационных технологий работает и Вячеслав. А будущий лингвист Андрей учится в Белгородском госуниверситете. Это отличное времяпрепровождение в компании единомышленников. Стать своим в этом мире сможет не каждый, но тот, кто сумеет, рискует остаться в нём навсегда.