Юный белгородец стал участником концерта «Главные детские песни» в «Орлёнке»

Московский Музей Победы продолжает поддерживать патриотически настроенную, музыкально одаренную молодежь. Победители проекта «Главные детские песни» выступили во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Среди них и юный артист из Белгорода Кирилл Александров.

Проекту, который реализует Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, уже два года. Благодаря ему появилось много новых патриотичных детских песен. Они о Родине, семье и дружбе — о том, что помогает растить юное поколение в любви к своей земле и уважении друг к другу. Всего в проекте участвовали более двух тысяч талантливых ребят от Сахалина до Калининграда.

Вместе с отличившимися участниками творческого конкурса, а их 50 человек, Кирилл Александров отправился в «Орленок». Все эти ребята станут участниками профессиональных тренингов по вокалу, танцевальному искусству и актерскому мастерству, познакомятся с известными российскими деятелями культуры, творчеством поэтов и композиторов. После того, как пройдут образовательную программу, они представят свое мастерство на суд зрителей.

Новые песни в исполнении победителей можно бесплатно слушать во всех социальных сетях. С 2022 года проект «Главные детские песни» — это еще и мультипликационный сериал. Одиннадцать серий уже можно посмотреть на официальном сайте проекта. Там же есть и информация обо всех исполнителях, которые участвовали в отборе. А это более 500 юных солистов и вокальных коллективов из 53 регионов России.