Вячеслав Гладков встретился с жителями села Козычево

В селе Козычево Яковлевского городского округа продолжаются восстановительные работы. Населенный пункт пострадал после пожара на складе боеприпасов в мае этого года. Губернатор Вячеслав Гладков провел встречу с жителями, где обсудили ход ремонта пострадавших домов.

Колотый шифер, разбросанный вокруг — напоминание о случившейся трагедии. От полного разрушения дом семьи Колесник спас старый тополь. Он принял на себя большую часть осколков. Ремонтные работы на завершающей стадии. А вот у Олега Лунякова теперь новый дом, прежний полностью сгорел. При возведении строители немного улучшили планировку и размер коттеджа.

Сегодня в селе всего 14 домов. После майского пожара на складе пострадали все. Сами жители целы, их вовремя вывезли на безопасное расстояние.

Вопросов у жителей к ремонтным работам сегодня нет. Еще в феврале после первых обстрелов белгородских сел в правительстве области приняли решение не компенсировать потери деньгами, а полностью восстанавливать жилье. Все работы в пострадавших селах сегодня на личном контроле губернатора. С каждым днем восстановленных домов становится все больше.