Вячеслав Гладков рассказал о благоустройстве парка Первой конной армии в Великомихайловке

В селе Великомихайловка Новооскольского городского округа завершилось обновление парка Первой конной армии. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте». Культурно-историческое пространство благоустроено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как будет выглядеть общественное пространство, решали жители городского округа в прошлом году, голосуя за дизайн-проекты благоустройства. Теперь обновлённое пространство перед музеем Первой конной армии включает в себя интерактивные площадки, выставочные комплексы, территории для мастер-классов, аллею ремесленников, сувенирную лавку, беседки для отдыха и амфитеатр.

«Парк получился великолепный: много арт-объектов, небольшая сцена, но очень комфортная и уютная, которая позволит проводить ещё больше концертов, чтений. Я всех приглашаю посетить этот замечательный музей, познакомиться с историей Первой конной армии. Я думаю, что Семен Михайлович Будённый был бы доволен», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru