Вячеслав Гладков: субъекты МСП могут стать третьим «китом» экономики региона

Предприниматели Белгородской области, благодаря программам по поддержке МСП, получают новые возможности для развития бизнеса. Так, на одном из предприятий Старооскольского городского округа, благодаря финансовой поддержке открыли новые направления и создали дополнительные рабочие места, сообщил его директор Андрей Сергиенко.

«На депрессивной площадке в 2017 году было построено предприятие по переработке полножирной экструдированной сои. На сегодняшний день мы получаем 41 тыс. тонн в год. Благодаря новым программам по поддержке малого и среднего предпринимательства мы получили субсидии. Это помогло открыть новые направления и дать людям работу. Советуем всем предпринимателям пользоваться этими программами», — отметил директор ООО «Фид-Групп» Андрей Сергиенко.

Напомним, в этом году на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства выделены рекордные 1,7 млрд рублей. На начало августа уже использовали около 1,3 млрд рублей. Об этом Вячеслав Гладков доложил президенту Владимиру Путину в ходе встречи 8 августа. А сегодня Вячеслав Гладков проверил, как реализуются инвестиционные программы на предприятиях области. Губернатор оценил работу ОАО «Завод ЖКБ-1» и ООО «Завод ТЕХНО».