Волоконовский ТОС «Энергия» обновил спортивную площадку благодаря проекту «Решаем вместе»

Вячеслав Гладков поручил муниципалитетам активнее работать с ТОСами. Из 2 тысяч территориальных общественных самоуправлений региона, только 82 — зарегистрированы как юридические лица и могут участвовать в грантовых проектах. По поручению губернатора в этом году финансирование увеличено в 2,5 раза и составило 40 миллионов рублей.

В Волоконовском районе одними из первых создали свой ТОС «Энергия» активные жители улицы Криклия. В прошлом году ТОС стал победителем конкурса «Решаем вместе». Провели собрание жителей. Большинством голосов решили обновить спортивную площадку.

Строители вместе с активистами обновили площадку и подход к ней буквально за месяц. Теперь здесь современные тренажеры и игровые комплексы, а главное — безопасное резиновое покрытие. Это территория стала любимым местом активного отдыха не только для жителей улицы Криклия, но и соседних. Сюда приходят и взрослые, и дети.

Сегодня в Волоконовском районе 200 ТОСов, семь из которых зарегистрированы как юридические лица, что позволяет им участвовать в грантовых конкурсах. Параллельно осуществляют деятельность 27 старост, 17 домовых и 32 уличных комитета.