СКР начал проверку после гибели трёх рабочих в Ровеньках

В Ровеньках погибли три человека, один находится в тяжёлом состоянии в больнице. О чрезвычайном происшествии сообщил губернатор Вячеслав Гладков, выразив слова соболезнования родным и близким.

По предварительной информации, бригада рабочих меняла насос в канализационном колодце. У одного сотрудника повредился противогаз. При оказании экстренной помощи второй работник находился без средств индивидуальной защиты и получил ожог дыхательных путей. Еще два сотрудника также спустились в канализационный колодец для оказания помощи. Все трое надышались аммиачными парами, что привело к гибели. Одного пострадавшего доставили в больницу, за его жизнь и здоровье борются медики. ⠀

Следственная группа выясняет все обстоятельства случившегося.

«Погибшие были жителями Ровеньского района 27, 65 и 40 лет. В ходе проверки следователи проведут комплекс процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев, назначаются экспертизы для установления причин смерти пострадавших. Ход проверки взят исполняющего обязанности руководителя следственного управления под личный контроль. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила Елена Козырева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.