Федеральные эксперты высоко оценили эффективность управления Вячеслава Гладкова

Политолог Павел Данилин в своем телеграм-канале прокомментировал встречу президента Владимира Путина и губернатора области Вячеслава Гладкова.

Эксперт отметил профессионализм губернатора Белгородской области.

«Есть губернаторы, которые работают спустя рукава. А есть такие, которые спят по 4 часа, а остальное время занимаются вверенным им регионом. Белгородский глава Вячеслав Гладков как раз из таких. И его встреча с президентом России Владимиром Путиным показала, что, действительно, человек на своем месте. Высокий профессионал, держащий руку на пульсе региона», – подчеркнул Павел Данилин.

По мнению эксперта, Белгородская область играет грандиозную роль в продовольственной безопасности страны.

«Рост почти по всем показателям – так охарактеризовал работу Гладкова Путин. И это так. ВРП в 2021 году вырос до 1 трлн 232 млрд руб. (плюс 250 млрд к уровню 2020 года). Цель — к 2030 году увеличить ВРП до 2 трлн руб. В этом году, несмотря на все проблемы, рост составит 50 млрд. Белгород – это аграрное сердце России наравне с Краснодаром и Ставропольем. 20% всей свинины в стране, 14% мяса птицы, 8% сахара в Белгороде производят. Грандиозная роль в продовольственной безопасности», — отметил Павел Данилин.

По словам политолога, Вячеслав Гладков работает и с аграриями, и с Минсельхозом. Его деятельность направлена на запуск новых проектов и в других отраслях. Запущенные в жизнь новые проекты, подчеркнул эксперт, будут способствовать развитию региона.

«Судя по всем параметрам, доклад Гладкова Путину понравился. Губернатор в очередной раз получил поддержку президента, а Белгородская область – дополнительное внимание от первого лица страны», — добавил политолог.

Фото: belregion.ru