В Грайворонском горокруге продолжается реализация инициативных проектов

В регионе продолжается реализация программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе». Проект основан на гражданских инициативах и финансируются за счёт средств областного и местного бюджетов. Благоустройство идет и в Грайвороне.

В прошлом году в рамках проекта «Решаем вместе» в Грайвороне между соседними поселками появилась удобная тротуарная дорожка, а сегодня в работе еще два объекта. Жители многоквартирного дома №41 по улице Борисенко в селе Гора-Подол неоднократно жаловались на протекающую крышу. Большая часть работ уже завершена. Жители дома говорят, что сроки не важны, главное качество. По словам подрядчика, прослужит новая крыша не менее 30 лет.

Излюбленное место отдыха горожан — Петровскую кручу — благоустроили по проекту реновации в 2019 году, но не предусмотрели маленькую, но очень важную деталь. Маломобильным гражданам, семьям с колясками и спортсменам-велосипедистам попасть сюда довольно трудно. Решение проблемы инициировали сами грайворонцы, предложив проект установки пандуса. Пандус будет вымощен плиткой, оснащен поручнями и заканчиваться таким же комфортным съездом на мост, по которому уже можно попасть в парк, на Петровскую кручу и спортивный стадион.