В белгородские школы поступило новое цифровое оборудование

В школах Белгородской области продолжают пополнять и обновлять цифровое оборудование в рамках национального проекта «Образование». На закупку новой техники направили около 90 млн рублей, сообщается на сайте министерства образования Белгородской области.

В 57 школ региона поступило 1522 ноутбука «Гравитон», 66 МФУ (устройство, сочетающее в себе функции принтера, сканера, факса и копира), а также периферийные устройства.
Как отметила руководитель Белгородского регионального центра оценки качества образования Татьяна Чаусова, поступившее современное компьютерное оборудование позволит и в малокомплектных, и в больших школах эффективно реализовывать образовательные программы, внедрять цифровые технологии и интерактивные формы в учебный процесс.

«Реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в 2022-2023 учебном году продолжается. Важно, что для ребят из сельских школ, наравне с городскими, будет обеспечен доступ к полезным информационным сервисам. А это новые образовательные возможности», говорит руководитель Белгородского регионального центра оценки качества образования Татьяна Чаусова.

Фото: образование31.рф