Жара вернется в Белгородскую область в выходные

В выходные в Черноземье в связи с усилением антициклона с северо-востока облаков станет меньше, солнца — больше, осадков не ожидается.

«На этой неделе погоду в Черноземье определял малоподвижный южный циклон. Прошли дожди, в начале недели с грозами, в отдельных районах сильные. Львиная доля атмосферной влаги досталась Белгородской, Курской и Воронежской областям. Южный циклон заполняется, и в пятницу в регионе не исключаются лишь отдельные кратковременные дожди, преобладающая температура днём +27…+29», — говорится на gismeteo.ru.

По данным белгородских синоптиков, на территории региона, 6 августа ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточный ночью 5-10 м/с, днём 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 15-20˚ тепла, днем 27-32˚ тепла.

В Белгороде ночью обещают 17-19˚ тепла, днем 30-32˚ тепла.

Спасатели просят белгородцев соблюдать требования пожарной безопасности: не разводить костры в лесу, не сжигать мусор и траву на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросать непогашенную сигарету и спички в траву. Помните, что любой источник огня, в том числе и сигарета, выброшенная из окна автомобиля, приводит к возгоранию высохшей травы.