В Белгородской области продлили особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 28 августа, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Решение принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах области высокой пожарной опасности.

В этот период запрещено разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов, ограничено нахождение граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В министерстве природопользования Белгородской области напоминают, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрено административная или уголовная ответственность. Информацию о фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать в региональную диспетчерскую службу минприроды области по круглосуточному телефону 8(4722)33-66-97 или по бесплатному единому федеральному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.