В Белгородской области открылась летняя школа «Цифровой Айболит»

За три дня 100 учеников сельских школ станут участниками занятий по ветеринарии в студенческих аудиториях Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина. Серия образовательных мастер-классов стартовала в рамках летней школы «Цифровой Айболит».

Торжественное открытие, напутственные слова гостей. И вот самое интересное — первое занятие доктора Айболита. Программа трех дней школы «Цифровой Айболит» насыщенная. Охватывает разные направления, в том числе и по уходу за братьями нашими меньшими. Например, как снять зубной камень? Для этого есть специальное оборудование. Для чистки зубов используется ультразвуковой скалер. Здесь ребятам покажут, как идентифицировать микропрепараты с помощью тринокулярного микроскопа. Работа с цифровыми технологиями — это уже сегодняшний день ветеринарии.

Участникам образовательной смены летней школы «Цифровой Айболит» сегодня по 12-15 лет. Конечно, многие еще не определились с выбором профессии. Помочь в этом как раз и может летняя школа.

Вторая образовательная смена стартует с 8 по 10 августа.