Вячеслав Гладков повторно проинспектировал проблемные объекты в Ракитянском районе

Школьный стадион, пляж в Юсуповском парке, жильё для многодетных семей. Эти объекты были в центре внимания Вячеслава Гладкова в ходе рабочей поездки в Ракитянский район.

В Ракитянском районе Вячеслав Гладков уже был в середине июля.В прошлую рабочую поездку губернатор остался недоволен ситуацией в муниципалитете и отметил, что через время вернётся сюда, чтобы снова проинспектировать проблемные объекты.

Один из них — школьный стадион в селе Дмитриевка. Несмотря на то, что к строительству здесь уже приступали, картина прежняя — чистое поле. Причина — проблемный подрядчик. Контракт с ним расторгнут. Директор Дмитриевской средней школы настаивает на натуральном покрытии. Вячеслав Гладков с этим в корне не согласен. Газон дорогостоящий в обслуживании. Необходимый уход в муниципалитете обеспечить не смогут. Каким будет стадион по-прежнему неясно: проект ещё не готов. Однако сроки его реализации губернатор обозначил четко — 3 месяца.

«Содержание поля с натуральным покрытием — это очень дорого. Задача областной власти — увеличить норматив содержания всех детей до верхнего уровня. Мы хотим, чтобы наши дети развивались в равных условиях во всех муниципалитетах и в самых отдаленных селах. Я за безопасность и комфорт. В этом году обустройство поля должно быть завершено. Я приеду на открытие», — сказал губернатор.

Ещё одна проблемная точка района — пляж в Юсуповском парке Ракитного. Здесь обустроили зону отдыха в рамках реализации программы инициативного бюджетирования. Вячеслав Гладков предложил установить еще и арт-объекты.

В микрорайоне Солнечный Ракитянского района строят восемь жилых домов общей площадью более 700 квадратных метров. Заселиться в них многодетные семьи смогут уже в конце этого года. В этом году по инициативе губернатора региона стартовал новый проект по предоставлению жилья для многодетных семей с тремя и более детьми. Сейчас на объектах кипит работа. К строительству приступили в мае. Площадь домов — от 70 до 180 квадратных метров. В каждом предусмотрены детские комнаты, спальня, кухня-столовая и гостиная. Подведут и все необходимые коммуникации. Как подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков, ко всем домам обязательно должны быть подъездные дороги.

В Ракитянском районе Вячеслав Гладков провёл личный приём. На встречу с губернатором записались 12 человек. Задать вопрос смог каждый. На встречу с губернатором и региональными министрами пришли около 70 человек. Основные проблемы связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, а также земельных отношений. Ни одно обращение не осталось без внимания.