Путевки в самостоятельную жизнь получили 184 слушателя БелЮИ

В Белгородском юридическом институте имени Путилина состоялся юбилейный 35-й выпуск молодых лейтенантов полиции. Дипломы об окончания вуза МВД России получили 184 слушателя факультетов подготовки дознавателей, правоохранительной деятельности и обеспечения безопасности на транспорте.

Это уже не робкие курсанты, а уверенные в себе специалисты с высшим юридическим образованием. Почти каждый шестой слушатель БелЮИ закончил обучение с отличием. В строю выпускников — пять мастеров спорта России, 14 — кандидатов в мастера, победители и призёры научных и спортивных конкурсов.

Финальный аккорд торжества — прощание со знаменем института и торжественный марш по плацу с неизменными «денежным салютом» и возгласом «И всё!». После выпуска молодым офицерам предстоит месячный отпуск, после которого они приступят к службе по распределению. Половина из них останется в Белгородской области, другая — разъедется по разным регионам страны.

Белгородский юридический институт — единственный вуз на всём постсоветском пространстве, готовящий специалистов для транспортной полиции. Выпускники БелЮИ пополнят также ряды участковых уполномоченных полиции, дознавателей и следователей.