Вячеслав Гладков рассказал об увеличении финансирования губернаторской ипотеки

В 2022 году финансирование губернаторской ипотеки будет увеличено в пять раз. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте». Компенсацию части затрат на уплату процентов по жилищным кредитам могут получить работники бюджетной сферы.

В 2021 году компенсация составила 3%. В областном бюджете на эти цели было заложено 32 млн рублей. Такой возможностью воспользовались 400 семей.

«В этом году мы заложили в 5 раз больше средств и компенсируем 6% от ставки ипотечного договора. Надеемся, что этой возможностью воспользуется гораздо большее количество семей белгородских работников бюджетной сферы: и культуры, и образования, и здравоохранения, и соцсферы», — написал Вячеслав Гладков.

Субсидия по программе губернаторской ипотеки подается через региональный портал госуслуг, где также размещен полный перечень всех необходимых документов. Получить подробную информацию по программе губернаторской ипотеки можно в департаменте жилищного строительства министерства строительства Белгородской области по телефону 33-46-08 или на сайте министерства.