В Белгородской области наградили железнодорожников

В это воскресенье железнодорожники страны отметят профессиональный праздник. В преддверии даты в Белгороде почетными грамотами за многолетний добросовестный труд награждены 52 сотрудника Юго-Восточной железной дороги.

Утром, 12 апреля, на перегоне Разумное — Нежеголь было обнаружено повреждение железнодорожного моста. На место происшествия отправили аварийно-восстановительные поезда. Десятки единиц специальной техники, более 100 человек ремонтировали железную дорогу. На перегоне Разумное — Нежеголь железнодорожники продемонстрировали быстрые и слаженные действия. Повреждения устранили в кратчайшие сроки. За большой личный вклад в восстановление движения и профессионализм 28 сотрудников Юго-Восточной железной дороги награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора Белгородской области.

Юго-Восточная железная дорога — одна из старейших магистралей России. Её основали в 1866 году. Сегодня протяженность пути — более 4 тысяч километров. ЮВЖД неоднократно становилась лучшей среди 16 территориальных филиалов Российских железных дорог.

Большой вклад в развитие Юго-Восточной железной дороги вносит и Белгородская область. За последние годы в регионе значительно увеличилось количество маршрутов, по которым ходят рельсовые автобусы. Особое внимание уделяют туристическим поездам — ими уже воспользовались более 60 тысяч пассажиров. Как отметили на торжественной церемонии, впереди еще много планов.