Сотрудники следственных органов отмечают профессиональный праздник

Сегодня — День сотрудника органов следствия Российской Федерации. В правоохранительной системе страны немало выдающихся людей, посвятивших себя охране правопорядка и защите жизни граждан. Белгородская область — не исключение.

Праздник встречаем ударным трудом, шутит Анатолий Авдеев, руководитель отделения первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Белгородской области. Сегодня у него в разработке одновременно несколько дел. Это требует сосредоточенности и умения быстро переключаться.

Анатолий Авдеев — первый в семье государственный служащий. Еще со школьных лет увлекался историей, обществознанием. С отличием окончил Белгородский юридический институт, и вот уже около 10 лет — майор юстиции на службе в Следственном комитете. Служба нелегкая, часто приходится задерживаться допоздна. Супруга Наталья относится с понимаем, трудится в этой же профессии.

В сегодняшней экономической и политической обстановке, говорит Анатолий Григорьевич, больше приходится расследовать преступлений экстремистской и террористической направленности. Следователь Авдеев считается специалистом именно в этой области.