Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 24 июля 2022 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Россия начинается с границы. Сегодня Белгородская область продолжает принимать вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины. Как организована работа в регионе, приехала узнать уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

— С начала июня в области во многих учреждениях образования стартовал капитальный ремонт. Насколько необходимо обновление? Фронт работ большой. Срок сдачи большинства учреждений установлен на конец 2022 года.

— Особый повод для праздника. Во всех районах Белгородской области стартовала уборочная страда. Начало компании отметили торжественно. В этом году аграрии планирует собрать если не рекордный, то богатый урожай озимой пшеницы.

— Провести время с пользой. На территории региона продолжается массовая кампания по трудоустройству несовершеннолетних. В этом году по поручению губернатора Вячеслава Гладкова подготовлены рабочие места для 45 тысяч подростков.