Белгородцы стали серебряными призерами межрегиональных соревнований главных управлений МЧС

Белгородцы стали серебряными призерами межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России ЦФО по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в Подольске.

Екатерина Якубовская уже 3 года работает в МЧС. С 12 лет придерживается активного образа жизни. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике теперь добилась высоких результатов на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Единственная девушка в команде стала обладателем золотой медали в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни». Ей удалось продемонстрировать лучшее время.

Соревнования среди главных управлений МЧС России Центрального федерального округа проводились на протяжении четырех дней в Подольске. Участвовали 18 команд, в которых сильнейшие атлеты. Около 500 спортсменов состязались в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарной эстафете и боевом развертывании, проходили полосу препятствий. По итогам всех видов состязаний в командном зачете спортсмены из Белгорода заняли почетное второе место, уступив сборной Москвы.

В команде 10 человек — девять мужчин и одна женщина. Каждый — в прошлом спортсмен. Роман Перервенко пожарно-спасательным спортом занимается последние пару лет. Но выносливость и физическая подготовка у парня уже была благодаря футболу, кикбоксингу и легкой атлетике. Сейчас спортсмен совмещает учебу в правоохранительном колледже, работу спасателем и тренировки. При желании времени хватает на все, утверждает Роман, тем более что в образовательном учреждении позволяют составить индивидуальное расписание.

Многие участники команды выполнили норматив кандидата в мастера спорта и норматив 1-го спортивного разряда. Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты. Следующая цель спортсменов — занять первое место на чемпионате России в Оренбурге. А пока усиленная подготовка — ежедневные тренировки с понедельника по пятницу.