Рифат Сабитов принял участие в открытии телекинофорума «Новая реальность» в Туле

В течение трех дней в Туле будут проходить творческие встречи, мастер-классы, дискуссии с известными деятелями телевидения и кино.

Руководитель регионального департамента ВГТРК, член ОП РФ Рифат Сабитов принял участие в открытии телекинофорума «Новая реальность» в Туле.

«Тула стала очень притягательна для проведения серьезных мероприятий, в том числе медийных форумов, фестивалей, кинофорума «Новая реальность». С ГТРК проводим много мероприятий. Это говорит о том, что потенциал Тульской области стал объединяющим для всей России», — подчеркнул Рифат Сабитов.

Открыл творческую программу  документальным фильмом про Виктора Цоя «Последний герой» мэтр кинематографа, режиссер Алексей Учитель.

«Для режиссера важна интуиция. Надо чувствовать героев и всю съёмочную группу. Не люблю самоуверенных, сомнениям должно быть место. Это помогает творить», — отметил кинорежиссер Алексей Учитель.

На площадке телекинофорума также пройдет конкурс. В этом году поступило 360 работ из 53 регионов России и 7 стран. Просмотры и обсуждение фильмов конкурсантов – тоже часть программы. Победителей назовут 21 июля.

Фото: vestitula.ru.