Главный символ любого праздника: во всем мире отмечают День торта

Сегодня во всем мире отмечают День торта.

Если вы решили стать приверженцем здорового образа жизни, похудеть или просто перейти на правильное питание — первое, что попадет под удар — это десерты. Но не спешите расстраиваться! На смену привычным нам тортам и пирожным пришли диетические, которые можно себе позволить, сидя на строгой диете. Без маргарина и химических добавок, без искусственных консервантов — состав, который хочется видеть в выпечке и знать, что она не прибавить сантиметров на талии. Именно такие десерты готовит профессиональная спортсменка, молодая мама и кондитер по совместительству Елизавета Решетник.

Готовить сладости Лизе нравилось с детства, но выбор профессии был сделан не в пользу кулинарии. Мастер спорта международного класса по армрестлингу, чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира Елизавета Решетник — невероятная сладкоежка. Любовь к десертам натолкнула девушку на мысль разработать свои уникальные рецепты приготовления вкусных тортов с «правильным» составом, для тех, кто как и она сама вынуждены худеть к соревнованиям и придерживаться спортивной диеты. Идея настолько понравилась белгородским сладкоежкам, что у Лизы заказов хоть отбавляй.

На приготовление торта у Елизаветы уходит не так много времени, как может показаться на первый взгляд. Выпекает девушка их в перерывах между работой. Помогает ей в этом полуторогодовалый сын Богдан. В своем совсем юном возрасте малыш виртуозно владеет техникой взбивания.

«Что бы такого съесть, чтобы похудеть?» — похоже, что теперь эта фраза обрела реальный смысл. Все больше людей сегодня обычным сладостям предпочитают диетические. Ведь низкокалорийные десерты не менее вкусны, заманчиво красивы и даже полезны. Особенно те, что приготовлены с любовью.