В Белгородской области план нацпроекта «Образование» на 2022 год выполнен на 78,5%

Белгородская область опередила ведущие регионы страны по скорости выполнения нацпроекта «Образование».

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, план нацпроекта «Образование» на текущий год в регионе выполнен на 78,5%. По состоянию на 1 мая 2022 года Белгородская область заняла 40 место по скорости достижения показателей. Как отметил министр образования области Андрей Милехин, данные предоставляются не в качестве рейтинга, а для учета региональными властями в процессе работы.

«При уточнении мы получили информацию, что Аппарат Правительства направляет этот документ не в качестве рейтинга регионов, а в качестве информации для учета в работе. По скорости достижения показателей мы опережаем такие субъекты, как Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Татарстан», — сообщил Андрей Милехин.

Вячеслав Гладков заявил, что считает 40 место объективным. Губернатор поручил сосредоточиться на вводе в эксплуатацию новых объектов образования и завершении капремонта уже существующих.

«Никакие переносы [сроков сдачи объектов] не нужны. Погода благоволит, с деньгами задержек нет. Вопрос только в организации процесса. Подрядчики все определены. Не вижу проблем, из-за которых у нас будет задержка по нацпроекту», — сказал Вячеслав Гладков.