Инспекторы ГИБДД провели рейд в Белгородской районе

Госавтоинспекторы отправились в очередной рейд по дорогам региона. Главная цель — предотвратить ДТП. Белгородские водители по-прежнему часто превышают скорость, не всегда пропускают пешеходов , не соблюдают и другие правила дорожного движения.

На этот раз инспекторы ДПС готовятся заступить на дежурство в Белгородском районе. На контроле — соблюдение скоростного режима, использование ремня безопасности, детского удерживающего устройства. Среди особо аварийных — участок дороги в поселке Дубовое. Нерегулируемый пешеходный переход на этой оживленной трассе в зоне пристального внимания.

Следовать букве закона и соблюдать ПДД должен каждый автовладелец, уверены водители со стажем. В летнее время, в сезон отпусков и отдыха за городом у воды, растет и количество водителей под градусом. Такие участники дорожного движения опасны и недопустимы, подчеркивают инспекторы.

Только в этом году на территории Белгородского района произошло 42 ДТП в результате которых погибли 13 человек. Отмечен и рост числа аварий с участием детей, которые пострадали по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому ключевая задача таких профилактических рейдов — предотвратить ДТП, а значит — трагедию.