Из Белгородской области в Харьковскую отправили глюкометры и тест-полоски

Жителям ЛНР, ДНР и Украины непрерывно оказывается всесторонняя поддержка. На территорию соседнего государства поступают не только продукты питания и предметы первой необходимости. Так, на этой неделе из нашего региона в Харьковскую область доставили глюкометры и тест-полоски. Без них люди с сахарным диабетом не могли контролировать жизненно важные показатели.

В актовый зале собрались люди, которых объединяет общая беда — они ведут борьбу с диабетом. При таком заболевании самодиагностика и постоянное измерение сахара в крови — жизненно необходимы. Поддержку сегодня оказывает российская сторона. Людям доставлены глюкометры и тест-полоски.

Символ акции — плюшевый мишка, который путешествовал по всей России, собирая помощь для жителей Харьковской области. Он стал подарком для маленькой Киры, страдающей сахарным диабетом.

Всего медицинские наборы получили более 400 человек. Как отмечают российские волонтеры, если будет необходимо, то привезут еще. В ближайшее время Народный фронт планирует открыть в Купянске общественную приемную.