26-28 августа в Белгороде пройдет музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest

Губернатору Белгородской области представили концепцию проведения трехдневного фестиваля в областном центре. Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, музыкальный масштабный open-air впервые развернется в самом центре города.

Отметим, что все предыдущие 10 лет BelgorodMusicFest проходил в стенах Белгородской филармонии.

В этом году фестиваль расширяется и будет проходить сразу на нескольких городских площадках: на Соборной площади, на Белгородском Арбате и в центре города. В рамках фестиваля будут работать две сцены: дневная и вечерняя — на Соборной площади и у спорткомплекса Хоркиной. Еще одна сценическая площадка появится на водной глади возле опоры ЛЭП в виде льва. Помимо этого, по областному центру будут курсировать тематические музыкальные автобусы.

В фестивале примут участие известные артисты и популярные творческие коллективы – единственное в мире фортепианное трио BelSuono, Олег Газманов с симфоническим оркестром, группа Uma2urman, хор имени М.Е. Пятницкого, а также оперные исполнители и артисты балета, DJ-музыканты и актеры.

Губернатор подчеркнул, что фестиваль должен стать ярким летним событием и объединить большое количество человек, но с соблюдением всех мер безопасности.

Участие в фестивале для гостей и жителей региона будет бесплатным по билетам оператора «Культурный регион».

Фото: сайт губернатора и правительства области.