В Короче проверили состояние улично-дорожной сети вблизи соцобъектов

В Белгородской области прошло выездное заседание междведомственной рабочей группы по реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Улично-дорожную сеть проверили в районе социальных объектов Корочи.

Все выявленные проблемы представители власти на месте обсуждали с госавтоинспекторами. Выводы и решения озвучили уже на заседании.

Как отметили на встрече, необходимо определить специалистов, отвечающих за соблюдение нормативных требований к транспортной инфраструктуре. Также нужно наладить более тесное взаимодействие глав муниципалитетов с госавтоинспекцией, и обеспечить профилактику ДТП совместными усилиями.

Внесение изменений в проекты по организации дорожного движения должно осуществляться не реже, чем один раз в три года. Время идет, дороги реконструируют, меняются скоростные режимы. Корочанский вариант организации движения был разработан 8 лет назад и уже не актуален. Такая же обстановка сегодня и в других районах области. Пришло время менять ситуацию к лучшему, подчеркнули на заседании.